Интернет-магазин Acana & Orijen
Корма для кошек и собак.
Для постоянных клиентов дополнительная скидка на корма BLITZ

+7(903)927-90-72

WhatsApp: +7-903-927-90-72 Вероника

Главная / Статьи / О собаках и кошках / Семь важных правил, если вы выбрали готовый корм для своего любимца

Семь важных правил, если вы выбрали готовый корм для своего любимца

По ряду причин вы решили кормить свою кошку или собаку готовым кормом – например, потому что это удобно для вас и полезно для вашего питомца. Такое решение поддерживается многими специалистами, если вы выбрали хороший, биологически соответствующий корм. Однако даже в таком случае лучше угощать вашего питомца, учитывая определенные правила.

Готовый корм для собак и кошек

Первое.

Готовый корм не сочетайте с «домашней едой». Дело в том, что и сухие, и консервированные корма рассчитаны на удовлетворение всех потребностей в пище, поэтому дополнительное угощение будет уже излишком.

Второе.

Не перекармливайте своего любимца! Нередко животное не может само почувствовать, что нужно прекратить есть вкусный корм, поэтому вопрос в регулировании питания ложиться на ваши плечи. Количество необходимой еды в сутки рассчитывайте в зависимости от веса кошки или собаки, а таблицы, которые сделают такие подсчеты проще, обычно находятся на упаковке корма.

Рекомендуется кормить животное два раза – утром и вечером.

Третье.

В распоряжении вашего любимца всегда должна быть свежая вода, особенно если он питается сухим кормом. Рекомендуемое соотношение воды и корма – 2:1.

Четвертое.

Если вам хочется, чтобы ваша кошка или собака питалась разнообразно, то просто выбирайте корма одной марки, но разных вкусов. У солидных производителей, как правило, есть одинаковые марки с линейками разных вкусов, и не следует менять марки кормов, чтобы пищеварительная система вашего любимца не привыкала к новым каждую неделю.

Пятое.

Если ваш питомец привык есть специальные готовые корма, то даже маленький кусочек лакомства с вашего стола может обернуться для него неприятностями с пищеварением. Если хотите его побаловать, купите специальное лакомство в зоомагазине.

Шестое.

Кормить беременных и кастрированных животных нужно с особенным вниманием. Если ваша собака или кошка беременны, то кормить их надо чаще, 4-5 раз в сутки, но зато небольшими порциями.

Если ваш питомец кастрирован (стерилизован), то он рискует получить проблемы с мочеполовой системой, а потому для него будут намного полезнее корма с минимизированным содержанием фосфора, магния и кальция – именно эти вещества вызывают образования камней в почках.

Седьмое.

Многие специалисты рекомендуют приобретать корма для животных, учитывая их возраст, физическое состояние и даже темперамент. Но если говорить о биологически соответствующем питании, то в природе и коты, и котята едят одних и тех же грызунов (карликовых мышей специально для котят природа не предусмотрела). Поэтому если корма для крупных и мелких, юных и пожилых животных отличаются, то эта разница заключается в величине гранул и различных витаминно-минеральных комплексах.

P.S. Следует учитывать, что сегодня в вашем распоряжении большое количество разнообразных кормов, которые делятся на классы в зависимости от стоимости и качества. Если по нарастающей: кoммерческие корма (Whiskas, Friskies), премиум (Nutro Choice, Happy Cat), суперпремиум (Hill's, Eagle Pack, Innova) и новое направление в питании животных: биологически соответствующие корма (Orijen и Acana), максимально приближенные к природному питанию кошек и собак. Правда, разница в стоимости весьма относительна: высокая энергоемкость кормов высокого класса нужны животному в значительно меньшем количестве, а значит, куда медленнее расходуются.

Выбирая питание для вашего животного, помните о важности питания для здоровья и активности вашего любимого животного! Отнеситесь к этому со всей ответственностью, а ваши собаки и кошки ответят вам на нее со всей своей преданностью и любовью!

КАТАЛОГ И ЦЕНЫ

Для кошек

Акция!!!

- На корма BLITZ скидки, уточняйте у менеджера!!

Акция!

> Подробнее>> http://acana55.ru/blitz/blitz-dlya-koshek.html

Отзывы

07.02.2020
отзывы

Людмила Теселкина поделилась с нашими подписчиками отзывом на корм Orijen Fit & Trim, созданный для нормализации веса питомцев:
Обычно лайтовые корма коты кушают с неохотой. Но это не про Ориджен Фит энд Трим. Коты кушают с удовольствием. Приятный запах. Крокеты больше и объемнее чем у куриного Ориджена. Котам явно удобнее их есть! Крокеты не жесткие. Разгрызаются легко.
Нормы суточные чуть выше. Кошке 4 кг весом 70 грамм в сутки.
Больше белка, меньше жира. Больше клетчатки.
Состав очень схож с куриным. Удобно что можно легко перевести с одного на другой.
Хороший вариант для пушистых домоседов))

     

21.10.2019
Марина Литвишкова

Заказали долгожданную новинку влажные корма Blitz, кусочками в нежном соусе для кошек. Были приятно удивлены структурой, цветом и запахом корма. Это все оценил и наш кот Руфус. Уже больше года заказываем у Вас сухой корм для стерилизованных кошек Blitz- наш питомец его полюбил. Раньше была проблема с выбором корма, чувствительное пищеварение. С вашими кормами теперь это осталось все в прошлом. Надеемся, что и в будущем качество корма, останется на самом высоком уровне.

        

09.09.2018
Елена Шелухина

Не секрет, что владельцам кошек часто бывает сложно подобрать «правильный» сухой корм, который идеально подошел бы для их питомца. Но если Вы являетесь заводчиком питомника кошек, то поверьте, эта задача усложняется многократно. Мы обожаем наших британских кошек и для нас крайне важно, чтобы они получали здоровое и сбалансированное питание на протяжении всей их жизни. Поэтому к выбору сухого корма для кошек мы имеем крайне требовательный подход. Сухой корм для наших питомцев должен обеспечивать их всеми необходимыми питательными веществами и максимально отвечать их природным потребностям. «Наш корм» должен содержать высокий процент животного белка и при этом не иметь в своем составе углеводов с высоким гликемическим индексом. На сегодняшний день только сухие корма «Аcana» и «Orijen» полностью удовлетворяют наши требования к качеству сухого корма. Но, что еще важно отметить, только эти сухие корма идеально подошли всем нашим кошкам и котятам без исключения. Кроме того, сухие корма «Аcana» и «Orijen» - это неизменный высокий уровень качества на протяжении уже многих лет, что также говорит само за себя.

Прочитать все отзывы
Корзина
Пусто

Рейтинг кормов Acana и Orijen

Посмотреть рейтинг кормов по версии сайта https://feedsmart.ru/

Видео

Ключевые отличия биологически соответствующих кормов Акана и Ориджен Здоровое питание для домашних животных Acana и Orijen

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.