Интернет-магазин Acana & Orijen
Корма для кошек и собак.
Для постоянных клиентов дополнительная скидка на корма BLITZ

+7(903)927-90-72

WhatsApp: +7-903-927-90-72 Вероника

Главная / Статьи / О собаках / Охота по-крупному

Охота по-крупному

Они охотятся практически за всеми: от полевок до лосей. В разных местах у них свои любимые добычи: в тундре – северный олень, в тайге – лось, в лесостепье – косуля, в горах – козлы и бараны. Не упустят они и других животных: лисицу, барсука, поросенка, зайца, тетерева, рябчика или утку. Речь об одних из самых грозных хищниках – волках. Совершенно очевидно, что они животные, избалованные многообразием природной фауны. Но что же делать их потомкам – домашним собакам, в чьих венах все еще течет «дикая кровь». В отличие от волков, у них выбор еды куда более скудный. Он полностью зависит от хозяев, которые зачастую предпочитают ограничиваться легкими «добычами»: курицей да говядиной. Оттого, к слову, и следующая распространенная проблема современных собак – аллергия: частое употребление одного и того же продукта со временем превращает его в аллерген для животного. К примеру, известны многочисленные случаи неприязни собак к мясу до боли знакомой всем птицы.

Одними из первых взялись за решение этих задач канадские специалисты, чей новаторский и одновременно простой подход в производстве кормов и лакомств позволил существенно разнообразить рацион животных. Весь секрет в том, что наши домашние любимцы – хищники по природе – должны получать только те продукты и в тех количествах, которые соответствуют их физиологическим потребностям. А основная потребность животных в дикой природе – мясо, и при этом разных видов. Этот принцип называется биологическим соответствием. Благодаря ему домашние хищники смогли открыть для себя вкус мяса ягненка, лося, перепела и других не менее экзотичных животных.

Особого внимания заслуживает мясо оленя, которое авторы принципа биологического соответствия включили в свои корма. Почему? Ответ прост.

Олень – одна из самых любимых добыч волков. А «природу не обманешь»: они инстинктивно знают, что для них лучше.

Помимо такого абстрактного понимания, существует и научное объяснение. Оленина не только вкусна и может удовлетворить вкус самого капризного гурмана, но и обладает удивительной биологической ценностью. Это мясо выгодно отличается от традиционных говядины и свинины высоким содержанием белков и полезных элементов. В составе оленины полтора десятка аминокислот, витамины РР, Е, В1 и В2, А, большое количество магния и фосфора. Их сочетание настолько уникально, что не позволяет жиру накапливаться в организме собаки. Доказано, что при своей невысокой калорийности оленина содержит на 6,7% больше белков, чем говяжье мясо, причем жиров в нем достаточно мало. Употребление этого мяса снижает риск возникновения различных заболеваний у собак, например, сахарного диабета, а также проблем с пищеварительным трактом или желудком. Кроме того, мясо оленя – одно из самых постных, а потому полезно для питомцев, склонных к набору лишних килограммов.

Оленину считают продуктом исключительно экологически чистым. И в этом не сложно убедиться. Во-первых, животные содержатся не на фермах, а на вольном выпасе. Следовательно, они питаются травой и лишайниками, а не готовыми комбикормами, напичканными «стимуляторами роста». Качество мяса животных, выращенных на свободном выгуле, значительно лучше благодаря увеличению выхода мышечной массы и снижению стресс-фактора.

Несмотря даже на изначальную безопасность оленины для домашних животных, канадские специалисты производят свои корма и лакомства только из мяса, полученного от местных проверенных фермеров. Местные – то есть те, чьи хозяйства находятся в непосредственной близости от фабрики, где готовятся биологически соответствующие корма. Это позволяет доставить продукт абсолютно свежим, не замораживая их и не добавляя консервантов.

Известно, что для охоты на крупного зверя нужны не один-два волка, а большая группа. Даже маленькую, но быстроногую косулю волки обычно берут нагоном или окладом, т. е. не в одиночку. А вашему домашнему хищнику посчастливилось полакомиться этим полезным и вкусным мясом практически без «боя», не считая, конечно, утомительных минут ожидания и попрошайничества.

КАТАЛОГ И ЦЕНЫ

Для кошек

Акция!!!

- На корма BLITZ скидки, уточняйте у менеджера!!

Акция!

> Подробнее>> http://acana55.ru/blitz/blitz-dlya-koshek.html

Отзывы

07.02.2020
отзывы

Людмила Теселкина поделилась с нашими подписчиками отзывом на корм Orijen Fit & Trim, созданный для нормализации веса питомцев:
Обычно лайтовые корма коты кушают с неохотой. Но это не про Ориджен Фит энд Трим. Коты кушают с удовольствием. Приятный запах. Крокеты больше и объемнее чем у куриного Ориджена. Котам явно удобнее их есть! Крокеты не жесткие. Разгрызаются легко.
Нормы суточные чуть выше. Кошке 4 кг весом 70 грамм в сутки.
Больше белка, меньше жира. Больше клетчатки.
Состав очень схож с куриным. Удобно что можно легко перевести с одного на другой.
Хороший вариант для пушистых домоседов))

     

21.10.2019
Марина Литвишкова

Заказали долгожданную новинку влажные корма Blitz, кусочками в нежном соусе для кошек. Были приятно удивлены структурой, цветом и запахом корма. Это все оценил и наш кот Руфус. Уже больше года заказываем у Вас сухой корм для стерилизованных кошек Blitz- наш питомец его полюбил. Раньше была проблема с выбором корма, чувствительное пищеварение. С вашими кормами теперь это осталось все в прошлом. Надеемся, что и в будущем качество корма, останется на самом высоком уровне.

        

09.09.2018
Елена Шелухина

Не секрет, что владельцам кошек часто бывает сложно подобрать «правильный» сухой корм, который идеально подошел бы для их питомца. Но если Вы являетесь заводчиком питомника кошек, то поверьте, эта задача усложняется многократно. Мы обожаем наших британских кошек и для нас крайне важно, чтобы они получали здоровое и сбалансированное питание на протяжении всей их жизни. Поэтому к выбору сухого корма для кошек мы имеем крайне требовательный подход. Сухой корм для наших питомцев должен обеспечивать их всеми необходимыми питательными веществами и максимально отвечать их природным потребностям. «Наш корм» должен содержать высокий процент животного белка и при этом не иметь в своем составе углеводов с высоким гликемическим индексом. На сегодняшний день только сухие корма «Аcana» и «Orijen» полностью удовлетворяют наши требования к качеству сухого корма. Но, что еще важно отметить, только эти сухие корма идеально подошли всем нашим кошкам и котятам без исключения. Кроме того, сухие корма «Аcana» и «Orijen» - это неизменный высокий уровень качества на протяжении уже многих лет, что также говорит само за себя.

Прочитать все отзывы
Корзина
Пусто

Рейтинг кормов Acana и Orijen

Посмотреть рейтинг кормов по версии сайта https://feedsmart.ru/

Видео

Ключевые отличия биологически соответствующих кормов Акана и Ориджен Здоровое питание для домашних животных Acana и Orijen

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.