Интернет-магазин Acana & Orijen
Корма для кошек и собак.
Для постоянных клиентов дополнительная скидка на корма BLITZ

+7(903)927-90-72

WhatsApp: +7-903-927-90-72 Вероника

Главная / Статьи / О собаках и кошках / Хищнику нужно мясо!

Хищнику нужно мясо!

Простая истина, о которой мы нередко забываем. Особенно если дело касается наших любимцев – кошек и собак.

Люди уже столько лет живут бок о бок со своими домашними питомцами, что видят в них скорее друзей и членов семьи. Заодно с этим люди нередко переносят на кошек и собак свои потребности и вкусы, в том числе в еде. Но ведь за тысячи лет, что домашние кошки и собаки живут с нами, их физиология почти не изменилась! Домашняя кошка и тигр, собака и волк – они по-прежнему родственники, как бы ни вписывались младшие братья диких хищников в интерьер вашей квартиры.

Хищнику нужно мясо

Что говорит организм

Само строение организма животного говорит о том, какую пищу ему нужно употреблять. Собаки и кошки, которые нас окружают, относятся к классу плотоядных, и это проявляется в строении большинства частей их организма.

Острые зубы предназначены для того, чтобы разрывать жесткое мясо, короткий пищеварительный тракт (в разы короче, чем у травоядных) и повышенная кислотность в нем также созданы для того, чтобы переваривать мясо, а весь организм приспособлен усваивать протеины животного происхождения. В природе такие животные практически не едят углеводы, а фрукты, овощи и злаки из желудка пойманной добычи – это лишь малая часть диеты кошек и собак.

Возвращение к белкам

Долгое время домашних животных кормили примерно тем же, что люди ели сами – даже в сухих кормах содержалось (и в некоторых продолжает содержаться) много злаков и углеводов. Но в последние годы наблюдается другая тенденция – в инновационных кормах много протеинов и мяса, наблюдается возвращение к естественному для животных питанию. Сначала такие корма попали на рынки Европы и США, но теперь и в России хозяева котов и собак уделяют все больше внимания кормлению своих питомцев.

Что касается западного опыта, то там опыт высокопротеиновой диеты уже дает свои результаты. Однако добиться высокого содержания белка в пище можно при использовании принципиально отличающейся технологии производства корма.

Баланс от природы

Инновационные кормы – это отражение рациона хищников в дикой природе. Что едят родственники кошек и собак, обитающие «на воле»? Мышечное мясо, кости, жир, внутренние органы, а еще лечебные растения (но не зерновые!). Если перенести все это на сухие корма, то это значит, что в них должно быть повышенное содержание протеина, умеренное – жиров и совсем небольшое – углеводов. Хлебные злаки в кормах для собак и кошек должны быть полностью исключены.

Результат кормления животных качественным кормом, составленным так, как требует природа, не заставит себя ждать. Крепкое здоровье, красивая шерсть и отличная форма – вот это значит, что ваше животное правильно питается!

Правда, купить биологические соответствующие корма можно не в каждом зоомагазине, и тем более их не найти в супермаркете. Причина в том, что качественные корма производятся небольшими партиями по сравнению с коммерческими брендами, да и само производство таких кормов возможно далеко не во всех местах на нашей планете.

Что такое высокое качество?

Помимо соответствия тому, что животные едят в дикой природе, есть еще один признак качественного корма. Это его экологическая чистота и безопасность. Такие корма содержат только свежие продукты, которые не подвергаются даже предварительному замораживанию или консервированию. В них может входить мясо куриц, ягнят или уток, которые выращиваются на вольном выпасе и сами питаются правильным кормом. В них могут входить цельные яйца и выловленная на воле рыба – словом, все самое натуральное, от чего не отказался бы и любой человек.

И, конечно, в биологически соответствующих кормах содержатся овощи, фрукты и травы – например, ботва репы, яблоки и органические морские водоросли. Обычно ингредиенты такого роды доставляются в цеха, где производится корм, ежедневно – в этом залог их свежести.

На данный момент рынок предоставляет нам выбор из нескольких кормов с высокопротеиновыми рационами. К ним относится и ORIJEN – биологически соответствующий питанию вашего любимца в природе. В России такой корм можно купить уже сейчас!

КАТАЛОГ И ЦЕНЫ

Для кошек

Акция!!!

- На корма BLITZ скидки, уточняйте у менеджера!!

Акция!

> Подробнее>> http://acana55.ru/blitz/blitz-dlya-koshek.html

Отзывы

07.02.2020
отзывы

Людмила Теселкина поделилась с нашими подписчиками отзывом на корм Orijen Fit & Trim, созданный для нормализации веса питомцев:
Обычно лайтовые корма коты кушают с неохотой. Но это не про Ориджен Фит энд Трим. Коты кушают с удовольствием. Приятный запах. Крокеты больше и объемнее чем у куриного Ориджена. Котам явно удобнее их есть! Крокеты не жесткие. Разгрызаются легко.
Нормы суточные чуть выше. Кошке 4 кг весом 70 грамм в сутки.
Больше белка, меньше жира. Больше клетчатки.
Состав очень схож с куриным. Удобно что можно легко перевести с одного на другой.
Хороший вариант для пушистых домоседов))

     

21.10.2019
Марина Литвишкова

Заказали долгожданную новинку влажные корма Blitz, кусочками в нежном соусе для кошек. Были приятно удивлены структурой, цветом и запахом корма. Это все оценил и наш кот Руфус. Уже больше года заказываем у Вас сухой корм для стерилизованных кошек Blitz- наш питомец его полюбил. Раньше была проблема с выбором корма, чувствительное пищеварение. С вашими кормами теперь это осталось все в прошлом. Надеемся, что и в будущем качество корма, останется на самом высоком уровне.

        

09.09.2018
Елена Шелухина

Не секрет, что владельцам кошек часто бывает сложно подобрать «правильный» сухой корм, который идеально подошел бы для их питомца. Но если Вы являетесь заводчиком питомника кошек, то поверьте, эта задача усложняется многократно. Мы обожаем наших британских кошек и для нас крайне важно, чтобы они получали здоровое и сбалансированное питание на протяжении всей их жизни. Поэтому к выбору сухого корма для кошек мы имеем крайне требовательный подход. Сухой корм для наших питомцев должен обеспечивать их всеми необходимыми питательными веществами и максимально отвечать их природным потребностям. «Наш корм» должен содержать высокий процент животного белка и при этом не иметь в своем составе углеводов с высоким гликемическим индексом. На сегодняшний день только сухие корма «Аcana» и «Orijen» полностью удовлетворяют наши требования к качеству сухого корма. Но, что еще важно отметить, только эти сухие корма идеально подошли всем нашим кошкам и котятам без исключения. Кроме того, сухие корма «Аcana» и «Orijen» - это неизменный высокий уровень качества на протяжении уже многих лет, что также говорит само за себя.

Прочитать все отзывы
Корзина
Пусто

Рейтинг кормов Acana и Orijen

Посмотреть рейтинг кормов по версии сайта https://feedsmart.ru/

Видео

Ключевые отличия биологически соответствующих кормов Акана и Ориджен Здоровое питание для домашних животных Acana и Orijen

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.